Pages

Saturday 24 August 2013

SPIDERMAN BUST CAKE (TUTORIAL)

ТОРТ ЧЕЛОВЕК-ПАУК





Я думала, что мода на Человека-паука уже прошла... А тут заказ сделать бюст целый! Вот я и призадумалась. Нашла в интеренете разные масстер-классы. Кто как делает! У кого на что фантазии хватает. :) В общем, собрав с миру по нитке, у меня получился вот такой герой. 

Тортик нужен был небольшой - на 15 порций... Сделав расчеты, решила тортиком голову не делать. Слепила ее из рисовой сладкой массы.  



Для остального испекла три коржа в форме диаметром 20 см и 1 высокий корж в форме 15 см. 
Ту что поменьше, разрезала на четвертинки - это будут плечи. Чтоб плотненько они легли к основной части, по краям немног подрезаем круглые коржи. На картинке вроде видно все. :)



Ну а дальше было уже тяжело фотографировать... Дальше все просто промазываем кремом, формироуем "мышицы", обмазываем ганашем. Выравниваем и покрываем мастикой. Голову я отдельно покрывала мастикой. Тортик - тоже отдельно.




С костюмчиком намудрила немного... В следующий раз надо просто черным айсингом выдавить паутину по нарисованной разметке. А тут я клеила мастичные жгутики до 3х часов ночи....

3 comments:

  1. Какой аккуратный торт!!! Так ровно положены жгутики, супер!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Леночка! Вот жгутики мне тут как раз и не нравятся. Они-то роные, но лежат кривовато. :)В следуюущий раз буду просто айсингом рисовать...

      Delete
    2. Не знаю, мне так кажется супер ровно!!!

      Delete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...