Pages

Thursday 16 February 2012

3D Car-Cake "McQueen" (Step-by-Step Tutorial)


Торт “Машинка Маквин” (Мастер-класс)



Печем бисквит на 5 яиц в разъемной форме диаметром 9". Разрезаем на 3 коржа, прослаиваем кремом, соединяем. Крем лучше использовать масленный. Находим в интернете картинки машинки с видом сверху и сбоку. Распечатываем и вырезаем так, чтобы длина машинки равнялась диаметрy нашей заготовки. Это будет наш трафарет. Удобно прикалывать их зубочистками чтоб не ёрзали :)




Затем прикалываем боковую часть. Первым делом формируем спойлер. Для этого срезаем под углом 45 градусов низ сзади машинки и просто кладем этот кусочек сверху.


Затем берем наши обрезки и кладем их на нашу машинку. Подрезаем под лобовое стекло склеиваем все детали все тем же масляным кремом. 


 






Вот что уже у нас получилось. Машинка приобрела свои очертания.



Затем вырезаем крышу у нашего трафарета и прикалываем к заготовке. Срезаем лишнее в виде трапеции.




После разминаем наши оставшиеся обрезки с кремом и начинаем формировать "выпуклости" у нашей машинки. Капот можно немного сделать тоньше к краю.







Вырезаем углубления для колес. Я подрезала немного ножиком, а потом выскребла маленькой ложечкой нужную глубину.




Теперь все хорошенько обмазываем кремом. Я пользуюсь кондитерским мешком и насадками. Это позволяет контролировать толщину крема и равномерность. Потом хорошенько "растушевываем" и варавниваем. Удостоверившись, что вся поверхность тщательно промазана кремом, отправляем машинку на холод хорошенько остыть. 







Когда крем как следует застыл, я маленькой спатулой выскребла поверхность. Теперь наша машинка заблестела и готова к покрытию мастикой.









Пока раскатываем мастику держим машинку в холоде. Раскатываем толщиной примерно 3мм. Достаем машинку, накрываем мастикой и начинаем обтягивать. Аккуратно, не торопясь - от этого будет зависеть внешний вид машины. Чем тщательней была подготовлена поверхность под мастику, тем легче будет обтягивать и поверхность получится ровной, без бугров.






Обрезаем лишнее, подтыкаем под основание, прорабатываем места для колес. Колеса лучше сделать заранее и все время примерять, чтобы не было сюрпризов :)  Затем разводим немного красной краски в водке и проходимся мягкой кисточкой (у меня большая для акварели). 






Когда машина подсохнет этот блеск уйдет. Дальше декорируем согласно своему желанию и терпению. Наворачивать можно до беспредела. Вот такой Маквин вышел у меня. 









23 comments:

  1. ОРИГИНАЛЬНО ПРИДУМАНО )))А Я ВЫРЕЗАЛА ДЕО МАШИНЫ ПОТОМ ПО НЕМУ ВЫКЛАДЫВАЛА БИСКВИТНЫЕ КОРЖИ А ТЫ НЕМОГЛА БЫ ДЛЯ МЕНЯ ВЫСЛАТЬ КАРКАС МАШИНЫ)))В СЛЕД.РАЗ ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ПО ТВОЕМУ МК МОЖЕТ ТАК БЫСТРЕЕЕ ПОЛУЧИТЬСЯ

    ReplyDelete
  2. Без проблем! Куда слать?

    ReplyDelete
    Replies
    1. А вы не могли б мне выслать каркас машинки? flicka124@gmail.com , буду очень благодарна!!! Очень хорошая работа, вы просто молодец)))

      Delete
  3. молодец!!!очень красиво и аккуратно"!!

    ReplyDelete
  4. очень красиво...а можно и мне каркас машины..пожалуйста! 2-e@mail.ru

    ReplyDelete
  5. Если возможно то и мне каркас angeltina08@mail.ru буду очень благодарна. Вы умничка,хорошо придумали.Зарание спасибо.

    ReplyDelete
  6. Здравствуйте, у Вас так здоровски получилось! У меня у сына скоро ДР, он просто обожает машинки, а Вы б не могли и мне каркас прислать, я очень Вас прошу!!! Natasha_Vailo@mail.ru

    ReplyDelete
  7. И сколько по размерам вышло это чудо?

    ReplyDelete
  8. и мне можно фото машинки :) заранее благодарна :) nastena_fedorova@list.ru

    ReplyDelete
  9. Здравствуйте=)Чудесная машинка у вас получилась=)Можно,пожалуйста,и мне фото машинки?=)Yana_Dyachek@mail.ru

    ReplyDelete
  10. ЧУДЕСНЫЙ и очень четкий МК, можно и мне картинки машины для лекала atevssav@ukr.net

    ReplyDelete
  11. очень красивый тортик у Вас получился! Прога отв весь интернет,наконец нашла то, что нужно) спасибо Вам огромное за такой подробный рецептик) Пришлите мне тоже,пожалуйста,если вам не трудно) Понимаю,Вам уже надоело... Вот мой мейл: eclat44@gmail.com. Заранее спасибо)

    ReplyDelete
  12. Очень доступный и самое главное нужный МК. Можно и мне картинки Маквина на почту olgau83@mail.ru к 13 числу такой тортик надо сделать. Заранее сппсибо.

    ReplyDelete
  13. Здравствуйте очень понравилcя ваш тортик, а вы не могли бы и мне скинуть выкройку МК машинки заранее большое спасибо. на этот адрес: nastya190787@mail,ru

    ReplyDelete
  14. Добрый день! Можно мне тоже каркас машины babochka824@mail.ru

    ReplyDelete
  15. Здравствуйте! Крутой автомобиль у вас вышел и очень аккуратный. Можно мне тоже пожалуйста выслать трафареты машинки? nonseinna@mail.ru

    ReplyDelete
  16. Очень здорово! Браво! Я загорелась попробовать. Не могли бы мне выслать шаблон машинки на адрес egorinka1@rambler.ru Спасибо за МК.

    ReplyDelete
  17. И мне и мне пожалуйста трафарет если можно машинки tourmaline2014@gmail.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень хороший мастер класс, можно мне пожалуйста трафарет машинки pionova11@mail.ru

      Reply

      Delete
    2. Очень хороший мастер класс, можно мне пожалуйста трафарет машинки pionova11@mail.ru

      Reply

      Delete
  18. Пожалуйста, можно и мне трафареты
    Lariana-tatyana@mail.ru

    ReplyDelete
  19. Здравствуйте!А можно и мне трафарет,если такая возможность есть marinatoroxtiu@gmail.com

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...